D'Airot

Год 1996

…Темп сердцебиения учащается…

январь:
Молодежная редакция ГТРК "Карелия" снимает первый видеоклип d'Airot под названием "Я ненавижу тебя, детка" в помещении бара "Grey horse". Вялый график репетиций на базе Bon Silver в центре "Эллада" перемежается с внутренними распрями и выставлением личных амбиций участников группы. Остро ощущается необходимость в организационном факторе.

март:
В дымящемся театре военных действий делается попытка если не окончательного примирения, то смягчения метастаз посредством очередной записи. На этот раз все в той же радийной студии записывается два номера из совершенно новой программы. На пульте сидит уже основательно примелькавшийся И.Пяркиев, в записи участвует также Ольга Елина.

май:
Организация сольного концерта Total Camel Show в Дк "Железнодорожник", убыток от которого по ценам того года составил 200 тысяч рублей.

июнь:
d'Airot обретает своего директора в лице Игоря Пяркиева. Выступления на пивном рок–фестивале в Петрозаводске на площадке Морского Центра.

лето:
на два-на-два метра базе в ДК ЖД, устраивается Великий Почин. Со всего города тащится всякий барабанный хлам с той целью, чтобы наконец-то обрести собственную "кухню". Из двух несусветного вида "Амати" собирается почти что полный комплект барабанов. Однако это было только лишь началом процесса. Каждый барабан подклеивается, шпатлюется, шлифуется, а потом еще и красится в приятный глазу "металлик". Где-то делаются смешные, но все же свои крепежи под "альты", где-то делается еще что-то и еще, и еще. В итоге, через полтора месяца все сверкает новизной. Ко всему еще и покупается собственный пульт и колонки под вокал. Ю.Коробов доволен больше всех. Начинается работа.

сентябрь:
Организация Total Camel Show II: Пятница, 13.

октябрь:
Создание и регистрация карельской республиканской молодежной общественной организации Magic Sound ("Волшебный звук").

декабрь:
Получение на правах аренды помещения бомбоубежища по адресу пр.Ленина, 12 для организации молодежного арт–салона.


© 1998–2023