D'Airot

Весенняя каденция
или
Как "Дайроты" пивка хлебнули

Это какой-то первозданный ужас, господа критически настроенные губошлепанцы от молодежной культуры! Как вы посмели, вообще, отпускать гнусные ананимные шуточки в адрес жаждущего эфтаназии смертельно усталого от неблагоприятных погодных условий организма. Если бы вы только знали…

Вся весна того года была отмечена кислотными брожениями внутри коллективного органона, более фигурирующего в сознании масс под аббревиатурой "дайрот". То ли год не високосный попался (уж какой заказал мистер Бонтон, такой и дали), то ли еще что не так, однако "Маалоксу" тогда явно не хватало, его упоительная желудочная пожаротушимость явно пришлась бы ко двору. Но, знаете, мы все тут одной содой лечимся, если что, так вот и здесь. И ничего, однако! Как бы то ни было, но собравшись с силами духа, решились, как это уже далеко не в первый раз происходило, выползти из отсыревшего за зиму подвальчика да на свеженький весенний воздух. Ой, хмельной воздух-то тот оказался, ой хмельной!!! Только почему-то вместо яблонь и ландышей, как-то отдает он новинкой сезона девятой "Балтикой" да эстрелловскими чипсами со вкусом лука и сметаны. Тут бы в самую пору на природу, а не к блатному Сергиевскому фонтанчику, что у Универа, на окончательно загулявшую консу поглядеть да "Ураганов" переждать.

А главное, люди, как теперь классно вспоминать то, как новехонькая концертная афишка, еще пахнущая финской политипографией (читай верно!), только-только спецрейсом из… ну, как его там бишь, а, не столь важно, привезенная, лежит в пакете вкупе с традиционным клеем всех рокеров "Канцеляритский", втридорога приобретенного в универмаге "Лотос-Мир", и оба они с нетерпением ждут своей очереди, чтобы повиснуть на заборе и сгинуть вскорости во славу петророка. А еще главней то, что потом в "Нойке" сидит мало кому у нас тут известный заезжий певец Валера Сюткин, сладко покуривающий превкусненькие и предамские сигарки, а мы-то не будь дурачки, раз-раз и к нему подруливаем, чинно сдоровкаемся, ручки золоченные целуем, автограф берем и такие довольные уходим, что только держись! Мистическое единение с вселенского масштаба звездой поп-джаз сцены, без всякого сомнения, должно было сыграть свою роль. Так ведь и сыграло! Праздник получился на славу! Эх, Валера…

Собственно, если бы эти пресловутые "Огнеметы" с Вечным Сидом то ли во главе, то ли за компанию не затянули бы хит всех местных роклов и бизонов под названием "Клинический Нестроевич", то глядишь, и мы бы пораньше вылезли бы из девяточного тумана на свет юпитерский, а там, кто знает, может и иначе бы все обернулось. Хм… Но все было именно так, как должно было быть, ни больше, ни меньше. Все равно никто ничего не понял. Вот и все, друзья. Приходите почаще – и не такое не поймете!

Е.Якобсон


© 1998–2023